E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Прощайте, QR-коды! Губернатор отменил ковид-запреты в Свердловской области

Прощайте, QR-коды! Губернатор отменил ковид-запреты в Свердловской области

В таком режиме регион будет жить до середины января

QR-коды должны будут снова вернуться 15 января

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил ковидные ограничения. Теперь не нужно будет показывать QR-коды в ресторанах, магазинах и много где еще, а в кинотеатрах разрешили полную заполняемость залов.

— С завтрашнего дня и до 15 января вход в кафе и рестораны, в фитнес-центры, все отдельно стоящие магазины, а также в салоны красоты, бани и сауны, прачечные и химчистки, детские игровые комнаты будет свободным. Не нужно будет предъявлять никаких документов и справок. Кинотеатрам разрешим 100-процентную наполняемость, но при том условии, что все посетители будут с QR-кодами. Вход в торговые центры по-прежнему свободный до 20 января. Но обязательно с масками, с антисептиками и дистанцией, — написал губернатор.

Он также ответил, почему при всё еще довольно высокой заболеваемости решил ослабить режим.

— Я видел ваши комментарии и вопросы о том, почему это возможно. Потому что благодаря прививкам и другим мерам профилактики заболеваемость сейчас снижается. И на новогодние каникулы мы должны себе позволить небольшую передышку. Никто с высокой точностью не может спрогнозировать, что будет дальше. Накроет ли нас еще одной волной? Насколько серьезной она будет? Но уже сейчас понятно, что «омикрон» — это реальность, с которой рано или поздно столкнемся и мы. Давайте все выдохнем и возьмем паузу, чтобы снова собраться с силами, — объяснил Евгений Куйвашев.

На прошлой неделе губернатор временно отменил QR-коды в торговых центрах, но рестораторы возмутились, что к ним по-прежнему пускают только людей с кодами. Почему меры послабления временные, а не постоянные, объяснял вице-губернатор Павел Креков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления