E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Кризис-2024 Екатеринбург остался без финальной распродажи H&M. Объясняем почему

Екатеринбург остался без финальной распродажи H&M. Объясняем почему

Люди ждали открытия магазинов с 1 августа

В Екатеринбурге было шесть H&M, они работали в «Меге», «Глобусе», «Парк Хаусе», «Гринвиче», Veer Mall и «Радуга Парке»

Екатеринбуржцы, которые ждали открытия магазинов H&M с 1 августа, сегодня были неприятно удивлены — во всех торговых центрах магазины были закрыты. Причем такая ситуация — по всей стране. Не открылись магазины даже в Москве.

Причина на самом деле проста: дата 1 августа звучала в заявлениях компании только на первых этапах, потом речь шла только об абстрактном «начале августа». При этом ориентироваться стоит на Москву, в регионах магазины могут открыться позже.

— О распродаже сказали только то, что она будет, пока нет никакой конкретики, — объяснял ранее E1.RU сотрудник H&M. — Мы с коллегами предполагаем, что в течение недели после [Москвы] откроют двери магазины в регионах. Подготовка точки к распродаже — несложный процесс, но все-таки он занимает время: вещи пылились больше четырех месяцев. Магазины откроют, чтобы распродать всё и закрыться, поэтому вся коллекция будет старая — остатки с марта.

Да и само слово «распродажа» не совсем подходит к ситуации, в магазинах не будет никаких скидок.

На магазине в «Меге» до сих пор висит объявление о том, что закрыт он временно

Магазины H&M в Екатеринбурге закрылись утром 3 марта. Точки перестали работать после заявления главного офиса о приостановке продаж. Компания работала в России с 2009 года. Убытки от ухода с рынка бренд оценил в 190 миллионов долларов. В Екатеринбурге было шесть H&M, они работали в «Меге», «Глобусе», «Парк Хаусе», «Гринвиче», Veer Mall и «Радуга Парке». При этом недавно один из ТЦ судился с магазином и проиграл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления