E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес подробности Соловьев будет доволен: коммунальщики засудили «Ельцин Центр» на 18 миллионов

Соловьев будет доволен: коммунальщики засудили «Ельцин Центр» на 18 миллионов

Совладельцы здания не хотели платить по счетам за простой во время коронавируса

«Ельцин Центр» полон сложных инженерных систем, которые обслуживала УК «Центр»

Компания, которая владеет «Ельцин Центром», проиграла суд из-за 18 миллионов рублей коммунального долга. 17-й апелляционный суд в Перми оставил в силе решение Арбитражного суда Свердловской области, который обязал компанию «Агора-центр» заплатить управляющей компании «Центр» в мае 2022 года.

— Решение оставлено без изменения, нам должны выплатить всю стоимость оказанных услуг и пени. 1 октября закончился банкротный мораторий, из-за которого нельзя было исполнять денежные требования: приставы их не исполняли, и банки не принимали исполнительные листы на списание. Мы ждем, когда апелляция вернет дело в Екатеринбург, и тогда можно будет получить исполнительный лист на решение Областного суда, — рассказал E1.RU старший партнер юридической фирмы Intellect Роман Речкин.

В 2020 году началась пандемия коронавируса и «Ельцин Центр» приостановил работу. Компания «Агора-центр», которая владеет 50,7% здания «Ельцин Центра», попросила о скидке в 90%, а потом и вовсе отказалась выплачивать свою половину. Вторую часть по договорам исправно выплачивал фонд им. Бориса Ельцина.

— 4 мая заказчики обратились в компанию «Центр» с просьбой сделать скидку 90% на оплату за несколько месяцев — тоже из-за ковида. Получив отказ, «Агора-Центр» объявила, что не будет подписывать отчеты и акты о выполнении работ, — сообщил Роман Речкин.

По словам юриста, управляющая компания обратилась в суд и полтора года спустя одержала победу. Решение устояло и в апелляционном суде. «Агора-центр» еще имеет право подать кассационную жалобу.

Мы обратились в «Ельцин Центр» за комментариями, на момент публикации ответа не поступило.

Кстати, коммунальные расходы простых жителей Екатеринбурга скоро вырастут. Ранее мы рассказывали, как жителей микрорайона в Екатеринбурге оставили без коммунальных услуг из-за огромных долгов, а также писали, как житель Екатеринбурга на полгода оставил соседей без газа. В итоге к нему пришли силовики с коммунальщиками и вскрыли дверь болгаркой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления