E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности Главный яхт-клуб Екатеринбурга потребовали признать банкротом из-за долга строителям

Главный яхт-клуб Екатеринбурга потребовали признать банкротом из-за долга строителям

Компания «Коматек» вовремя не вернула подрядчику 900 тысяч рублей

В 2019 году яхт-клуб заказал у «ГИК Строя» строительные работы, но всё еще не расплатился за них

Екатеринбургский яхт-клуб «Коматек» попросили признать банкротом. С таким иском в Арбитражный суд Свердловской области обратилось ООО «Спецтехнопарк».

Как следует из картотеки суда, заявление было подано из-за долга в размере 904,6 тысячи рублей.

В 2019 году «Коматек» заключил с компанией «ГИК Строй» договор подряда на проведение строительных работ на территории спортивно-оздоровительного комплекса на Кирова, 40б. Исполнитель условия договора выполнил, и заказчик обязался заплатить за это 1 миллион 104 тысячи рублей до 25 января 2019 года.

Однако на счет строительной компании поступила лишь небольшая часть обещанных денег, и то с задержкой. К концу 2019 года «Коматек» перевел подрядчику только 199 тысяч.

В 2021 году «ГИК Строй» уступил право требования по оставшейся части долга «Коматека» компании «Спецтехнопарк».

Из документов следует, что «Коматек» не оспаривает наличие долга, но и не соглашается с тем, что уступка прав состоялась, поэтому полагает, что может не возвращать деньги новому кредитору. В самой компании E1.RU обещали прокомментировать ситуацию позже, после проведения разбирательств.

Яхт-клуб «Коматек» был создан в 1947 году на водной станции «Металлург Востока».

По данным сервиса «Контур.Фокус», генеральным директором яхт-клуба является Юрий Крюченков. На конец 2021 года выручка предприятия составила 23,7 миллиона рублей, увеличившись на 15% по сравнению с прошлым годом, а чистый убыток достиг 15,9 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что Газпромбанк просит признать банкротом компанию, которая владела ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге. А весной в городе выставили на торги имущество обанкротившейся компании. Одним из ее учредителей стал бывший депутат, обманывавший дольщиков.

Несостоятельными могут быть признаны и физические лица. К слову, в последнее время заметно выросло число обанкротившихся свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления