Лица из статьи уж больно знакомые, особенно Анна Забелина. Такое ощущение что эти люди уже фигурировали ранее в других статейках.🤔Меня терзают смутные сомнения)
Гость
7 ноября 2022, 12:59
Давайте более жизненные истории. СКБ контур. Работала там программистом несколько лет. Про карьерный рост - никто там не заинтересован в вашем росте. При попытке перейти в другую команду, тимлид команды, из которой я пыталась уйти.. побежал за мной! Он мне в своей команде не давал расти, и в новой делал то же самое: перехватывал задачи, даже на фидбек просился, чтобы контролировать мое повышение ЗП. Новый тимлид не предпринял ничего, чтобы старый от меня отстал. Пришлось уволится и устраиваться на другую работу. Вот такой вот там рост. На попытки объяснить что я хочу расти и могу учиться без контроля какого-то ноунейма, надо мной только смеялись.
Гость
7 ноября 2022, 12:52
Все специальности выше перечисленных людей просто надстройка над человеком реально зарабатывающим деньги. Вот почему у исполнителей маленькие зарплаты. Стюардесса и конструктор с ЭМА заслуживают внимания, да паренёк из Ирбите. Остальные так, нахлебники, ничего не производящие. Вот так у нас везде, поэтому все дорого и невыгодно.
Гость
7 ноября 2022, 11:39
Пришёл как-то раз, несколько лет назад, в Ростелеком в попытке устроиться на инженерную должность, будучи специалистом в области электроники и проработавшим в оборонке 10 лет. Поговорил с молодым руководителем.Он посмотрел на меня и сказал, что есть должность дежурного инженера с окладом в 22 т.р с ночными дежурствами.Видимо, его смутил мой возраст, ведь, мне уже было за 50 в то время.Поэтому он не настаивал не предложении, правильно поняв, что я откажусь.Ещё бы,ведь, у меня есть своя небольшая фирмочка ,но нестабильность в работе в ней в этой стране вполне себе явление обычное. Я и теперь с удовольствием пошёл бы в наёмники с зарплатой около 150 т.р. Разумеется, на интересную для меня работу,например звукорежиссёром, или, на худой конец сочинителем соло для электрогитары.В действительности большая часть человеков ленивая и трудится на нелюбимой работе.А все эти.т.н кадровики-тоже бестолочи ещё те.Редко кому удаётся попасть на работу" своей мечты".Чаще всего все идут на осознанное рабство за гроши к этим, как их там, т.н.рабовладельцам, сиречь работодателям.
Гость
7 ноября 2022, 11:38
Пришёл как-то раз, несколько лет назад, в Ростелеком в попытке устроиться на инженерную должность, будучи специалистом в области электроники и проработавшим в оборонке 10 лет. Поговорил с молодым руководителем.Он посмотрел на меня и сказал, что есть должность дежурного инженера с окладом в 22 т.р с ночными дежурствами.Видимо, его смутил мой возраст, ведь, мне уже было за 50 в то время.Поэтому он не настаивал не предложении, правильно поняв, что я откажусь.Ещё бы,ведь, у меня есть своя небольшая фирмочка ,но стабильность в работе в ней в этой стране вполне себе явление обычное. Я и теперь с удовольствием пошёл бы в наёмники с зарплатой около 150 т.р. Разумеется, на интересную для меня работу,например звукорежиссёром, или, на худой конец сочинителем соло для электрогитары.В действительности большая часть человеков ленивая и трудится на нелюбимой работе.А все эти.т.н кадровики-тоже бестолочи ещё те.Редко кому удаётся попасть на работу" своей мечты".Чаще всего все идут на осознанное рабство за гроши к этим, как их там, т.н.рабовладельцам, сиречь работодателям.
Пришёл ведущим инженером-конструктором,и вырос до руководящей должности... интересный карьерный рост..вот если бы он с обычного слесаря начал..
Гость
7 ноября 2022, 11:24
НЕ ПОНЯЛ СТАТЬЮ: а кто стал Директором???
Гость
7 ноября 2022, 11:22
сборная реклама
Гость
7 ноября 2022, 11:21
Очень горжусь карьерой выдающегося мыслителя современности, талантливейшего деятеля местного парламентаризма, мастера слова, речей и народного трибуна, неутомимого борца за благополучие горожан, ярчайшего светоча и председателя ГорДумы Екатеринбурга!
Гость
7 ноября 2022, 11:16
Давайте пример из аспирантов в Нобелевские лауреаты, из певца в переходе в солисты большой оперы, из маляра в директора крупного строительного холдинга и т.п. А тут что ? Торговцы разным , менеджеры какие-то, HR вообще нечно странное, малограмотное и бесполезное. Завтра их не станет и мир не изменится. Директор возьмет новую секретаршу в Турцию и по возвращении она тоже станет менеджером или HR.
Гость
7 ноября 2022, 11:14
— Я удачно подошел к Ивану Зайченко (основатель «Жизьмарта». — Прим. ред.) на одной из конференций.
Учитесь, бездари, это всё что нужно знать о карьерном росте.
Гость
7 ноября 2022, 11:08
Наконец-то адекватный текст про нормальных специалистов, а не львиц/львов, блох и блошек.
Здесь есть разные граждане, в том числе и понимающие, что купить франшизу далеко не то же самое, что получить ученую степень в области какой-нибудь ядерной физики.. А персонажи молодцы, у них большие успехи еще впереди.
Гость, ну у вас и директор то так себе, на Турцию максимум…
Гость
7 ноября 2022, 18:18
ступайте в магнит с пятеркой, там никого не загонишь приличного человека, через месяцев несколько рабского труда сделаете оглушительную карьеру из клинеров в кассиры
Гость
7 ноября 2022, 10:47
Самый ошеломительный карьерный рост это от зуботехника до губернатора.
Учитесь! Каждый так может, главное верить в себя и всё у вас получится...! (нет)
Зуботехником он никогда не работал, а вот оператором бетономешалки - работал.
Гость
7 ноября 2022, 10:45
Это не карьера, это - продвижение по службе.
Гость
7 ноября 2022, 10:45
Если ты не вступишь в ряды Единой Росси - никакой карьеры у тебя не будет.
А будет только продвижение по службе.
Гость
7 ноября 2022, 10:44
До мирового уровня они не дорастут. Про конкуренцию с заграницей даже не мечтайте.
Это уровень служащих. Они никогда не войдут в историю.
Может найдете примеры что кто-то смог выйти на мировой уровень и составил конкуренцию заграничной продукции. Ну конечно кроме европейской бензоколонки.
Гость
7 ноября 2022, 10:59
расширяй кругозор
Гость
7 ноября 2022, 11:00
Перечислять такие примеры - тут места не хватит.. А ты - маленький еще о таких вещах рассуждать, иди ЕГЭ сдай сначала😂😂😂
Гость
7 ноября 2022, 11:01
Никто новый на мировом уровне не нужен, там уже полвека все места заняты.
Если провести аналогию, то это если заправщик или даже директор будет претендовать на место в совете директоров нефтеперерабатывающего концерна.
Такова сейчас роль России, но заправщик не хочет сдаваться, хочет силой вернуться в совет директоров, угрожает что свою заправку спалит и все остальные тоже.
Я не увидел никакого фактически реального роста по специализации. Перескакивание из одной специальности в другую и покупка франшизы не являются подъёмом и развитием. В одном случае перепрофилирование, в другом коммерция и не более того. Е1 снова путают понятия и вводят людей в заблуждение.
Гость
7 ноября 2022, 10:40
Говорят один таксист из Питера президентом стал. Врут наверное.
"Аксану однажды наградил губернатор. Бортпроводник помогла спасти ребенка, у которого в полете остановилось сердце"
Если не дай бог что-то приключится с губернатором, Аксана и в этот раз примет верное решение.
примерно такая же разница как между плотником и столяром
Гость
7 ноября 2022, 10:39
Рост это когда тебя сманивают в в другой город, другую страну на более высокую должность!
Гость
7 ноября 2022, 10:37
Сегодня кухарка, а завтра член Правительства??
Гость
7 ноября 2022, 10:36
ДАВАЙТЕ ЧЕСТНО: чаще всего рост возможен по блату, через постель, и лизоблюдство.
Мы живем не на Западе. Для многих наших руководителей важно в подчиненных не профессионализм, а преданность и угодничество.
Гость
7 ноября 2022, 10:39
Ой, а на Западе не так чтоли?
Там другой какой-то капитализм?
Гость
7 ноября 2022, 10:47
Гость
7 ноября 2022, 10:39
Ой, а на Западе не так чтоли?
Там другой какой-то капитализм?
Да там другой капитализм. У нас все в рублях и юанях, а у них в долларах и евро. Совсем другой капитализм.
Гость
7 ноября 2022, 10:56
Ну вот пока ты так думаешь, так и будешь от зарплаты до зарплаты перебиваться, плакать и винить всех вокруг в своих неудачах.
А нормальные люди будут добиваться своего и жить в своё удовольствие
Гость
7 ноября 2022, 10:35
Всех героев статьи можно только поздравить.
Но, не нужно думать, что каждому стажеру и дворнику должно так повезти в жизни.
Все эти карьерные рывки скорее исключение из правила.
А у подавляющего большинства работников, к сожалению, нет никаких перспектив.
Достижения
Твой первый