E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU подробности В знаменитой песне Лозы нашли «пророчество» о диких пробках из Академического

В знаменитой песне Лозы нашли «пророчество» о диких пробках из Академического

Певец выступил на церемонии вручения Народной премии E1.RU

Юрий Лоза дал совет, как развивать футбол в России, а в его песне нашли «пророчество» о пробках в Академическом

Российский певец и композитор Юрий Лоза внезапно дал совет футболистам «Урала» и всему российскому футболу. Напомним, что сам артист родился в Свердловске и прожил на Урале до семи лет. Этот примечательный момент его биографии вспомнили на церемонии Народной премии E1.RU, когда артист вышел на сцену.

— Юрий, в интервью вы говорили, что занимаетесь футболом 55 лет. Это на 25 лет больше, чем Месси. Дайте пару дельных советов нашему футбольному клубу «Урал», — предложила ведущая Екатерина Варнава.

«Вот у бразильцев мяч на пляже гоняют, у них есть из чего выбирать!» — заметил Лоза

— У меня велотренажер стоит дома, и на нем хорошо рубашки вешать, концертные. У меня вообще есть такое правило, что любой тренажер дома превращается в вешалку, — начал артист издалека. — Бутсы я повесил на гвоздь в 55 лет, а занимался футболом 43 года. Я переиграл, если честно. Врачи сказали, надо было к 40 годам заканчивать. Я как большой специалист в футболе скажу, что нужен детский спорт. Без него не будет никаких больших результатов. Не будет чемпионов, пока не будут у нас пацаны играть во дворе. В наше время у нас был кожаный мяч, мы играли класс на класс, двор на двор.

Знаменитый певец провел детство на Урале

— Вы до семи лет жили на Урале. Это на семь лет больше, чем Месси… Ощущаете в себе что-то уральское? — спросил Андрей Малахов.

— Я родился в Свердловске, потом жил в Верхнем Тагиле. У меня с этим городом (Свердловском. — Прим. ред.) связан личный рекорд. В 1988 году в ДК «Уралмаш» я отработал 17 концертов за 4 дня! Вот сколько было энергии. Один стоял на сцене, без фонограммы, представляете? Кожа просто сошла на руках, — рассказал Лоза.

— Но ваши песни при этом стали пророческими для Екатеринбурга! Сами послушайте, — сказал Андрей Малахов.

После этого в зале включили песню «Сто часов», где прозвучало знакомое всем «...и не грусти, пусть нам осталось всего лишь сто часов…».

— Это же в пробке из Академа. Это очевидно, — сказала Варнава (тут стоит напомнить, что в этом году к мучениям академчан добавились перекрытия из-за стройки трамвайной линии).

В конце Юрия Лозу слегка подкололи за его убеждения. Лоза не раз заявлял, что от общественности скрывают факты доказательства плоской Земли, так как шарообразную форму планеты можно объяснить научными способами.

— Спасибо вам за ваше творчество! Вы дарите добро, свет и надежду! Вам это обязательно вернется! — сказал Андрей Малахов.

— Ведь Земля круглая! — тут же подхватила Екатерина Варнава.

Напомним, что в этом году Церемония награждения сменила прописку и ведущих: ими стали Андрей Малахов и Екатерина Варнава. Статуэтки победителям вручают на сцене ККТ «Космос». Мы ведем онлайн-трансляцию шоу. Посмотреть ее можете по этой ссылке.

Все новости о пятой Народной премии E1.RU, номинантах и их истории ищите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления