E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Победила систему! Екатеринбурженка нашла способ быстро перевести номер от одного оператора к другому

Победила систему! Екатеринбурженка нашла способ быстро перевести номер от одного оператора к другому

Прочитайте про лайфхак, который помог Анастасии

Всё очень просто: Анастасия пожаловалась на своего сотового оператора в Роскомнадзор

Екатеринбурженка Анастасия победила систему и нашла хитрый способ, как перевести номер от одного сотового оператора к другому. Девушка больше месяца боролась с компанией «Мотив», пытаясь перейти к «Мегафону», и ей четыре раза отказывали. Так продолжалось до того момента, пока она не сделала одно простое действие: написала жалобу в Роскомнадзор.

— Перейти со своим номером к другому оператору задача непростая. Сначала три раза приходил отказ из-за неактуальных данных, потом отказ от перевода как будто по просьбе абонента. И помогла только претензия в офисе «Мотива» и заявка в Роскомнадзор. У всех знакомых, которые переходили, ситуация примерно одинаковая, — рассказала Анастасия E1.RU.

Девушка подала заявление на перенос номера 19 ноября. А теперь ловите лайфхак: 6 декабря Анастасия написала жалобу в Роскомнадзор, после ее обращение передали в Роспотребнадзор, а номер перерегистрировали 17 декабря. Сейчас каких-либо претензий к сотовому оператору у нее нет.

Девушка получала СМС от оператора с 20 ноября
Но в них были сплошные отказы
Перенос номера был отменен 4 декабря. Точной причины сотовый оператор не назвал
А в Роскомнадзоре девушке ответили, что после четырех отказов номер всё-таки перевели. Причина прошлых отказов: несоответствие данных.

Ранее в пресс-службе компании «Мотив» E1.RU пояснили, что условия для переноса номера от одного оператора к другому прописаны в законе «О связи» и что сотовый оператор действует в рамках этого закона, соблюдает сроки выполнения операции. Отказ может прийти и в том случае, если в течение последних двух месяцев абонент уже провел перенос номера.

— Причин, по которым абонент получает отказ в переносе номера, может быть множество: от некорректных паспортных данных до задолженности абонента перед оператором. Во время составления заявки оператором, к которому совершается перенос номера, могут быть допущены ошибки/опечатки, что будет препятствовать успешному завершению процедуры, — утверждали в пресс-службе «Мотива».

Прочитайте историю другого екатеринбуржца, которого сотовый оператор не отпустил к своему конкуренту. Он добивался переноса номера больше месяца.

Работа сотовых операторов нередко вызывает массу возмущений у клиентов. Так, например, МТС ввел с 1 февраля комиссию за пополнение баланса, после чего один из абонентов пожаловался на компанию в Роспотребнадзор.

А еще недавно «Мотив» оштрафовали за СМС-спам. До этого «Мотив» разозлил своих клиентов тем, что решил поднять стоимость своих услуг. Не так давно цены повысили «Мегафон» и «Теле2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления