
Его филиалы уже заработали в четырех жилых комплексах
Новая сеть магазинов разливного пива захватывает рынок Екатеринбурга. В город зашел «Хмельмарт». Его филиалы уже заработали в четырех жилых комплексах, еще несколько филиалов откроются в июне.
По данным 2GIS, новые алкомаркеты, где торгуют крафтовым пивом и закусками, появились в ЖК на Уктусе, Юго-Западе, Автовокзале и в Новокольцовском. К открытию готовятся еще по меньшей мере четыре магазина в разных районах.

У сети пивных магазинов нет своего сайта, но, судя по информации о вакансии, размещенной на Hh.ru, она имеет отношение к бренду «Табак № 1», под которым работает больше 60 магазинов в городе. К тому же все новые алкомаркеты открываются в соседних помещениях с этими табачными лавками.
Данных о владельце новой сети нет. Владельцем товарного знака «Табак № 1» является предприниматель Антон Лежнин. При этом юридически сеть управляется через его ИП и ИП Саакян Самвел Севакович. Сотрудники отзываются о компании по-разному, в некоторых отзывах упоминается отсутствие оборудованного места для обеда. Партнеры по франшизе высказываются негативно, называя условия сотрудничества невыгодными.

Сейчас компания набирает продавцов
Член совета Гильдии маркетологов, директор медийного агентства AMG Сергей Балакирев считает, что успех новых пивных магазинов будет зависеть от их месторасположения и удаленности от конкурентов, а также от ассортимента.
«Успех проекта, помимо локации, будет зависеть от того, как они сформируют ассортиментную матрицу и как смогут внедрить маркетинг, который будет возвращать им клиентов», — оценил Сергей Балакирев.
В Екатеринбурге работают десятки магазинов, в котором продают разливное пиво. Причем часто они открыты круглосуточно: владельцы нашли способ обойти запрет на ночную торговлю алкоголем и стали маскироваться под закусочные. Мы решили выяснить, кому принадлежат сети разливнух и сколько денег они делают на любви к пенному.
Почитайте также честный рассказ екатеринбуржца, который раскрыл все секреты работы пивных лавок. Он был сотрудником одного из таких магазинов.
А еще мы рассказывали историю Эммы Филитц, ставшей первой королевой пивного бизнеса на Урале.















