E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге судят мошенника, зарабатывавшего деньги на владельцах пропавших животных

В Екатеринбурге судят мошенника, зарабатывавшего деньги на владельцах пропавших животных

Алика Насибова обвиняют по восьми эпизодам мошенничества. Ему грозит наказание - пять лет лишения совободы

Рассмотрение необычного дела началось сегодня в Железнодорожном суде Екатеринбурга. Подсудимый Алик Насибов зарабатывал на жизнь тем, что внимательно читал объявления о пропаже вещей, документов или машин. Но наибольший доход приносили объявления в разделе "пропала собака", сообщает телекомпания "Вести-Урал".

Под стражу организатора криминального "Бюро находок" взяли из опасений, что может сбежать. 52-летнего Алика Насибова один раз уже привлекали по этому уделу. Но он упал в обморок в зале суда, а потом исчез на два года. За это время, как говорит подсудимый, он уже и забыл, сколько с пострадавших брал денег и на что их тратил.

По материалам дела, Насибов действовал всегда по одной схеме: искал в газетах объявления о пропаже документов, машин или домашних животных. Назначал владельцам встречу, сообщал выдуманное место нахождения пропажи, а чтобы завоевать доверие, каждый раз предъявлял свой настоящий паспорт. Часто люди давали ему меньше денег, чем он просил. Не скупились только владельцы пропавших собак.

"Упаси Бог, какие торги! Мы тогда были готовы заплатить сколько угодно. Назвал бы сумму десять тысяч - заплатили бы и 20. На тот момент он попросил три тысячи. Заняли, наскребли - дали три тысячи. Он звонил два раза и рассказывал, что наша собака в ужасном состоянии", - рассказывает пострадавшая Галина Кулагина.

Свою собаку - ротвейлера Асеньку - Галина Кулагина в указанном месте так и не нашла. А потом познакомилась с другими жертвами мошенника. По ее подсчетам на владельцах домашних животных обвиняемый заработал не меньше десяти тысяч рублей.

Алика Насибова обвиняют по восьми эпизодам мошенничества. Возможно, смягчить наказание подсудимому помогут трое малолетних детей - на всех он представил справки об инвалидности. Но отягчающим обстоятельством в деле является то, что два года Насибов скрывался от правосудия, находясь в федеральном розыске. Сейчас обвинение просит для него пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления