E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Удалось раскрыть убийство двух девушек на станции "Свердловск-Пассажирский"

Удалось раскрыть убийство двух девушек на станции "Свердловск-Пассажирский"

Девушки ездили из Первоуральска на работу в Екатеринбург.

Сотрудникам СУВДТ удалось раскрыть убийство двух девушек, совершенное в вагонном депо станции "Свердловск-Пассажирский" в ночь с 1 на 2 апреля.

Как сообщили в пресс-службе СУВДТ, трупы погибших были найдены в пассажирском купейном вагоне, направленном на ремонт. Причиной их смерти стало удушение.

К расследованию этого убийства были привлечены сотрудники СУВДТ и Уральского следственного управления на транспорте. Вскоре удалось установить, что погибшим девушкам было 17 и 18 лет соответственно, а в Екатеринбург они приезжали из Первоуральска работать на 4-й овощебазе. После того как личности погибших установили, сотрудники правоохранительных органов сумели выйти и на след наиболее вероятного убийцы.

На днях в Алапаевском районе ими был задержан 27-летний ранее судимый молодой человек, который сознался в содеянном. Он пояснил, что вместе с девушками он и еще один молодой человек в вагоне пили пиво и развлекались. Однако потом у него возник с одной из погибших конфликт и он задушил ее, а потом убил и вторую как лишнюю свидетельницу.

На данный момент удалось задержать и второго участника этой вечеринки. Им оказался 18-летний житель Екатеринбурга. Он пояснил, что после распития пива отправился поспать в соседнее купе. А когда проснулся, то увидел, что девушки мертвы, а его собутыльник исчез. После этого он, сильно испугавшись, просто сбежал с места преступления.

Впрочем, пока сотрудники СУВДТ не склонны верить на слово этим двум юношам. Против них возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: по пункту "а" статьи 132 - "Насильственные действия сексуального характера" и по части 2 статьи 105 - "Убийство двух и более лиц". Все рассказы подозреваемых будут тщательно проверены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления