E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Суд впервые наказал крупным штрафом за дебош в самолете

Суд впервые наказал крупным штрафом за дебош в самолете

Пьяные пассажиры затеяли драку на борту.

Суд в Санкт-Петербурге впервые вынес беспрецедентный приговор в отношении двух пассажиров, которые устроили дебош на борту самолета, летящего в Турцию. Хулиганы заплатят 290 тысяч рублей на двоих.

Согласно материалам дела, в июле 2007 года чартерный рейс из Петербурга в Даламан пришлось вернуть в "Пулково" из-за агрессивного поведения двух молодых людей. Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения пассажиры затеяли драку на борту.

После того, как членам экипажа не удалось разнять дерущихся, командир лайнера, опасаясь нарушения центровки или возможной разгерметизации салона, принял решение развернуть самолет. В аэропорту хулиганы были взяты под арест на 10 суток, остальные пассажиры вскоре повторно вылетели в Турцию.

Авиакомпания подала в суд на виновников драки. В результате судья вынес решение о крупном штрафе. Как пояснил представитель авиакомпании, в эту сумму включены дополнительные затраты на керосин, зарплату пилота, аэропортовый сбор за посадку. Ранее суды по аналогичным делам выносили мягкие решения типа штрафа в 100 рублей или административного ареста.

Фото из альбома пользователя SP на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления