E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесен приговор двум мужчинам, признанным виновными в похищении девушек и вовлечении в проституцию

В Екатеринбурге вынесен приговор двум мужчинам, признанным виновными в похищении девушек и вовлечении в проституцию

Подсудимые частично признали свою вину.

В пятницу, 22 мая, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум мужчинам, признанным виновными в похищении девушек и вовлечении в проституцию. Каждого из них суд приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, в июле-августе 2008 года две девушки - 17-летняя и 22-летняя - работали проститутками в Екатеринбурге на некоего сутенера, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Вскоре девушки отказались зарабатывать таким образом и уехали в другой город. Сутенер подговорил двух мужчин - Андрея Овечкина и Артемия Сычева - найти девушек и похитить.

12 сентября 2008 года поздно вечером девушки подъехали к сауне в Екатеринбурге. Их ужељподжидали трое мужчин. Применяя силу,љони затащили девушек в свою машину и увезли их в дом в коллективном саду. На следующий день организатор преступления заявил, что ему срочно нужны 50 тысяч рублей, поэтомуљдевушки должны их заработать с помощью клиентов. Сутенер угрожал. Ударил ту, что постарше, кочергой по голове - так, что пришлось ее отвезти в больницу. А другую девушку отвезли в квартиру Овечкина, где с 16 по 19 сентября ее многократно принуждали вступать в половые сношения с мужчинами. Вскоре стражи порядка задержали Овечкина и Сычева.

27- и 29-летнего мужчин Железнодорожный суд признал виновными в похищении человека группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего и в отношении двух лиц из корысти (пункты "а", "д", "ж", "з" части 2 статьи 126 УК РФ) и в вовлечении в занятие проституцией, совершенном с применением насилия и угрозой его применения группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего (часть 3 статьи 240 УК РФ). И приговорил каждого к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Овечкин должен выплатить старшей девушке 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, младшей - 60 тысяч. Сычев старшей - 40 тысяч рублей, младшей - 50 тысяч рублей.

Овечкин и Сычев находились под стражей. Они частично признали свою вину. Дело рассматривалось в закрытом порядке. У сторон есть 10 суток на обжалование приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления