E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Более 6000 коробок "палёной" водки изъяты в Екатеринбурге

Более 6000 коробок "палёной" водки изъяты в Екатеринбурге

Поезд прибыл на станцию "Кольцово" из Северной Осетии.

В минувшие выходные оперативниками УБЭП ГУВД по Свердловской области при участии Фонда "Город без наркотиков" пресекли незаконный ввоз опасной для жизни суррогатной водки.

На ж/д станции "Кольцово" был обнаружен вагон с 6148 коробками с водкой под маркой "Мороз и солнце", прибывший из Северной Осетии. По словам специалистов, водка имела явные признаки подделки акцизных марок, маркировки даты розлива. Образцы продукции направлены на исследование в ЭКЦ на предмет выявления ядовитых примесей.

Согласно этикетке, водка произведена и разлита в г.Орел, но, по утверждению оперативников, эта партия водки была разлита на подпольных цехах Северной Осетии. Суррогатная водка предназначалась для магазинов Екатеринбурга и Свердловской области.

Ранее оперативники УБЭП ГУВД по Свердловской области при участии Фонда "Город без наркотиков" уже задерживали опасный груз суррогатного алкоголя из Северной Осетии.

"При выборе алкоголя будьте предельно внимательны. Обращайте внимание на акцизную марку, дату розлива и цену. Низкая стоимость изделия не гарантирует качество. Вы всегда в праве потребовать у продавца сертификат и накладные. Но лучше всего вообще отказаться от употребления алкоголя, тем самым вы обезопасите себя от отравлений", - отметил сотрудник Фонда Евгений Маленкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления