E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Мошенник из Екатеринбурга получил пять лет колонии

Мошенник из Екатеринбурга получил пять лет колонии

Мужчина заработал миллион рублей, обманывая знакомых.

Кировский районный суд Екатеринбурга завершил рассмотрение дела мошенника, присвоившего более миллиона рублей, и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, сообщает АПИ со ссылкой на официальный портал Прокуратуры Свердловской области.

В уголовном деле присутствовали три эпизода преступной деятельности осужденного.

Первые два были совершены еще в 2007 году, когда мужчина предлагал своим знакомым приобрести у него цемент. Бизнесмены, доверившись мошеннику, заключали договоры на поставку и оплачивали их. Как только деньги оказывались на расчетном счете компании, мошенник их обналичивал и тут же тратил. Таким путем он похитил у двух коммерсантов 820 тысяч рублей.

Третий эпизод датирован маем 2008 года, когда мошенник, имея на руках документы на три принадлежащих его знакомому земельных участка, продал их по цене значительно ниже рыночной. Полученные деньги в размере 350 тысяч рублей, мужчина присвоил себе.

Состоявшийся накануне суд учел тяжесть содеянного, многократность преступлений и прежнюю судимость мошенника, и назначил ему наказание в виде пяти лет колонии строгого режима

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления