E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Квартиру главы свердловского отделения Пенсионного фонда вновь обыскали

Квартиру главы свердловского отделения Пенсионного фонда вновь обыскали

Расследование уголовного дела в отношении Дубинкина продолжается.

Правоохранительные органы вновьљпобывали в квартире опального главы свердловского отделения Пенсионного фонда Сергея Дубинкина, сообщает "УралПолит.Ru".

Сотрудники главного управления МВД по УрФО провели очередные обыски в рамках уголовного дела о "пропавшем миллиарде". "Это обычные следственные мероприятия. Обыски прошли спокойно, без привлечения спецназа, с участием адвокатов, все стороны ознакомились с задачами мероприятия. Не исключено, что будет еще несколько обысков", - отметила в разговоре с корреспондентом "УралПолит.Ru" пресс-секретарь окружного милицейского главка Юлия Самсончик, отказавшись, правда, уточнить, открылись ли в деле какие-то новые обстоятельства.љ

Напомним, начальник регионального отделения пенсионного фонда Сергей Дубинкин был задержан 19 ноября по дороге в аэропорт Кольцово,љкогда намеревалсяљвылететь в Москву. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" за размещение почти миллиарда рублей на счету коммерческого Банка ВЕФК-Урал, которые впоследствии исчезли со счетов кредитной организации. Позже Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о возмещении "Почтой России" исчезнувших средств пенсионному фонду, однако, как отмечают силовики, это решение не повлияет на ход уголовного дела. В январе Верх-Исетский районный суд продлил срок ареста для Сергея Дубинкина до 27 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления