E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесен приговор банде похитителей

В Екатеринбурге вынесен приговор банде похитителей

На скамье подсудимых оказался и сотрудник милиции.

Члены банды похитителей, куда входил сотрудник милиции, приговорены к солидным уголовным срокам. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.љ

11 октября 2008 года человек в милицейской форме остановил на трассе "Екатеринбург - Серов" автомобиль, в котором ехали два человека.љПосле того, как машина остановилась, к правоохранителю подошли его трое товарищей (один осужден, двое в розыске), принявшиеся избивать водителя и пассажиров. Затем на них надели наручники, доставили в отделение милиции, там подбросили в карман героин и стали вымогать несколько сот тысяч рублей за непривлечение пойманных к уголовной ответственности.

К счастью, жертвам произвола удалось связаться с родственниками. Те, ужаснувшись обстоятельствами преступления, обратились в правоохранительные органы, немногим позже "вымогателей в форме" задержали. Им были предъявлены обвинения по ст. 126 УК РФ (Похищение человека), ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств), 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Приговором суда 27-летний сотрудник органов внутренних дел Сергей Д. признан виновным по статье 126 УК РФ "Похищение человека", статье 228 УК РФ "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств", статье 286 УК РФљ"Превышение должностных полномочий" и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

37-летний Сергей К. осужден по статье 126 УК РФ и статье 161 УК РФ "Грабеж" и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления