E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Оставлен в силе приговор свердловскому нацболу

Оставлен в силе приговор свердловскому нацболу

Адвокат готов обратиться в Европейский суд.

Постановлением судьи Железнодорожного районного суда Екатеринбурга оставлен без изменения приговор 24-летнему жителю Екатеринбурга Алексею Никифорову.

Как сообщается на сайте Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в суде прокурором было доказано, что Никифоров являлся убеждённым сторонником Национал-большевистской партии, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации в соответствии со вступившим 07.08.2007 года в законную силу решением Московского городского суда. В период с 20 июля 2008 года по 7 октября 2008 года Никифоров совершил ряд акций экстремистского характера, действуя от имени членов Национал-большевистской партии.

В соответствии с позицией прокурора приговором мирового судьи Никифоров был осужден к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сейчас свердловский нацбол находится в СИЗО N1.љ"Алексей не верит в российское правосудие и готовится к этапу. Он выглядит бодрым, много читает. Но несмотря на здоровый скепсис в отношении нашего суда, Алексей будет продолжать бороться за свою свободу", - сообщили в Движении против насилия.

Адвокат Роман Качанов заявил, что сейчас он готов пройти все кассационные инстанции, а затем подаст заявление в Европейский суд по правам человека. "У дела "Никифоров против России" хорошая судебная перспектива" - заявил адвокат Качанов.

Фото с сайта dkvartal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления