E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержаны "меховые" грабители

В Екатеринбурге задержаны "меховые" грабители

В течение зимы группа из четырех человек ограбила несколько магазинов меховых изделий.

В Екатеринбурге задержана группа "шубных" грабителей. Четверо злоумышленников в течение зимы промышляли открытыми и тайными хищениями меховых изделий из магазинов, а также сотовых телефонов из офисов, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

В группу входили четыре человекаљ- трое мужчин 1982, 1985 и 1989 годов рождения и женщина 1977 года рождения. У злоумышленников была четко отработана схема совершения преступленияљ- вдвоем или втроем они заходили в магазин, кто-то отвлекал продавцов, остальные в это время "дергали" шубы со стоек, выбегали наружу и скрывались на автомобиле, припаркованном поблизости. Похищенные шубы впоследствии продавались. Такая же система была и при хищении сотовых телефонов в офисах. Молодые люди заходили в офис, отвлекали внимание работников и похищали мобильники, лежащие на столах, пишет JustMedia.

Впрочем, один раз в отлаженном механизме произошел сбой. Как уже сообщал JustMedia, при совершении очередного грабежа в салоне меховых изделий на улице Карла Либкнехта был задержан молодой человек 1989 года рождения. Он попытался похитить сразу три шубы, но был пойман случайными прохожими, когда бежал к автомобилю. Впоследствии выяснилось, что этим преступным "промыслом" задержанный занимался вместе с приятелями. Остальные были задержаны по приметам в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по месту жительства.

Расследуя серию грабежей в меховых салонах, сотрудники отдела уголовного розыска УВД Екатеринбурга установили, что нападениям подвергались в основном магазины, в которых не было ни охраны, ни "тревожной" кнопки. В связи с этим начальник ОУР УВД города Дмитрий Гнатюк еще раз обратился к владельцам таких торговых точек с настоятельной просьбой не экономить на безопасности, а заключить договор на охраны с ЧОП или установить кнопку тревожной сигнализации.

Владельцы тех магазинов, где были совершены подобные грабежи, но заявления об этом в милицию не поступало, могут обратиться по телефонам 220-93-60, 220-93-57.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления