E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском осудили трех местных жителей, ограбивших граждан Австрии

В Каменске-Уральском осудили трех местных жителей, ограбивших граждан Австрии

Подсудимые получили реальные сроки лишения свободы.

Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор в отношении трех молодых людей, совершивших разбойное нападение на двух граждан Австрии.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что трое ранее судимых местных жителейљ- 23-летний Моисеев, 25-летний Рязанов и 21-летний Черемисинљ- 15 августа 2009 года употребляли спиртные напитки в одном из летних кафе. Во время этого застолья их внимание привлекли двое мужчин, находившихся возле кафе и разговаривавших на иностранном языке.

"Троица решила совершить разбойное нападения на иностранцев. Для начала они завязали с австрийцами разговор, выяснили, что они хотят провести вечер в каком-нибудь хорошем заведении, и предложили показать им дорогу к этому заведению. После этого Моисеев, Рязанов и Черемисин попросили иностранцев пройти за ними якобы в то место, где останавливаются такси, однако вместо этого завели их в безлюдное место, где избили, а потом похитили у иностранцев документы (водительское удостоверение, банковские карты) и 2300 рублей", - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Потерпевшие сразу же после инцидента сообщили о нем в правоохранительные органы. Стражи порядка задержали преступников по горячим следам. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой").

Приговором суда гражданину Моисееву было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его подельникам Рязанову и Черемисинуљ- в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому. "Вынося приговор, суд учел то обстоятельство, что своими действиями осужденные не только посягнули на здоровье и имущество иностранных граждан, но и подорвали авторитет нашей страны в глазах мирового сообщества", - подчеркнули в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления