E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Жители свердловского поселка несколько месяцев оставались без питьевой воды

Жители свердловского поселка несколько месяцев оставались без питьевой воды

Они намерены были перекрывать трассу.

Жителей Таватуя, лишившихся питьевой воды, прокуратура остановила в намерении перекрыть трассу, и помогла решить проблему.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области, поставка воды была прекращена в дома поселка в Невьянском районе еще в середине апреля этого года. Без воды по вине коммунальной организации ППХ "Таватуй" филиал ОАО ПТК "Свердловскстройтранс" остались восемь жилых домов, а также школа.

"Данная ситуация была вызвана выходом из строя инженерного оборудования канализационных насосных станций, а также истечением срока действия договоров водоснабжения с обслуживающей компанией ООО "Урал Сервис". В соответствии с требованиями законодательства о принципах местного самоуправления вопрос обеспечения населения коммунальными услугами отнесен к вопросам местного значения городского округа. По результатам проверки, проведенной по поручению прокуратуры области, Невьянский городской прокурор внес представление об устранении нарушений закона главе Невьянского городского округа, в котором потребовал принять необходимые меры по восстановлению системы водоснабжения и водоотведения в поселке Таватуй", - сказано в сообщении прокуратуры.

Только после вмешательства надзорного органа, начавшего проверку по факту неправомерного длительного отключения систем водоснабжения и водоотведения в Таватуе, сельчане получили возможность пользоваться водопроводом и канализацией. Людей начали снабжать водой и приступили к ремонту. Успокоенные таватуйцы, намеревавшиеся перекрыть трассу Екатеринбург-Серов, отменили свое протестное выступление.

Как уточнили в прокуратуре, сейчас ремонт систем водоснабжения и водоотведения завершен, на днях в дома людей начала поступать вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления