E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Бывший сотрудник ГУФСИН, ранивший ОМОНовцев в Нижнем Тагиле, признан невменяемым

Бывший сотрудник ГУФСИН, ранивший ОМОНовцев в Нижнем Тагиле, признан невменяемым

Свердловский областной суд рассмотрел дело 69-летнего пенсионера.

Свердловский областной суд рассмотрел дело 69-летнего пенсионера ГУ ФСИН, который в ноябре прошлого года расстрелял бойцов ОМОН в Нижнем Тагиле. По итогам проведенной психиатрической экспертизы, пенсионер признан невменяемым, поэтому в судебном решении содержится лишь одна мера наказанияљ- принудительное лечение. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Следствие установило, что в ноябре прошлого года Анатолий М., испытывая неприязненные отношения к своей супруге, попытался удушить ее, а затем выстрелил в нее из охотничьего ружья. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМОН ГУВД попытались усмирить Анатолия М., но он открыл по ним стрельбу поочередно из двух имевшихся у него охотничьих ружей - ИЖ-49 16 калибра и "ТОЗ-34Р" 12 калибра. В результате мужчина ранил двух милиционеров, одного из нихљ- заместителя командира оперативного взвода ОМОНљ- в оба бедра, повредив большеберцовую и малоберцовую кости, командира отделенияљ- в плечо.

В ходе предварительного следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой пенсионер был признан невменяемым ввиду наличия у него психического расстройстваљ- слабоумия. Мужчина был помещен в психиатрический стационар, где ему оказывается медицинская помощь.

Состоявшийся накануне суд учел психическое заболевание гражданина и освободил от уголовной ответственности. Сейчас "нижнетагильскому стрелку" придется проходить длительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Выйдет ли он на свободу до своей смертиљ- неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления