E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Найдена "вторая Кущевская": отстранено начальство милиции целого города

Найдена "вторая Кущевская": отстранено начальство милиции целого города

Главу ГУВД Гусь-Хрустального отстранили после жалоб на разгул преступности.

Целый российский город стал, по мнению депутатов Госдумы РФ, "анклавом преступности".

Начальника ГУВД города Гусь-Хрустальный Николая Гарькина и его заместителя Александра Насыбуллина временно отстранили от исполнения служебных обязанностей. В их отношении в данный момент проводится проверка.

По словам руководителя пресс-службы УВД Владимирской области Олега Курочкина, от результатов этой проверки будет зависеть дальнейшая судьба милицейского начальства.

При этом о причинах отстранения руководства ГУВД от обязанностей он не сообщил.

В областной прокуратуре также отказались уточнить какие-либо подробности, сообщает "Комсомольская правда".

Однако владимирские СМИ сообщают, что меры в отношении начальников милиции были приняты в связи с письмом жителей города Гусь-Хрустальный премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Главе правительства рассказали о том, что власть в городе фактически принадлежит криминальным структурам, причем правоохранительные органы отказываются расследовать совершаемые ими преступления.

Ситуацию в Гусь-Хрустальном горожане связывают с выборами в органы местного самоуправления, которые намечены на март 2011г. Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Михаил Бабич назвал город "анклавом преступности" и анонсировал чистку в рядах высокопоставленных чиновников.

Напомним, после массового убийства в станице Кущевская 17 ноября начались масштабные проверки в местных правоохранительных органах.

В Генпрокуратуре уверены, что милиционеры не предприняли необходимых мер для раскрытия ряда тяжких преступлений. Экс-глава РОВД по району, полковник милиции Виктор Бурносов опровергал информацию о причастности к убийству 12 человек на Кубани организованной преступной группировки. Он заявлял, что на территории Кущевского района Краснодарского края никаких ОПГ не было и нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления