E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге два сотрудника угрозыска задержаны за торговлю героином

В Екатеринбурге два сотрудника угрозыска задержаны за торговлю героином

Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге сотрудники милиции провели операцию по задержанию своих коллег, преступивших закон.

Сотрудники свердловского гарнизона милиции накануне вечером в ходе спецоперации задержали в Екатеринбурге двух своих коллег из службы уголовного розыска. Задержанныељ- капитан милиции и старший лейтенант милицииљ- подозреваются в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Чтобы операция увенчалась успехом, честным сыщикам уголовного розыска пришлось проделать большой объем работы, -љотметил он. -љОперативная информация о возможной причастности двух милиционеров к торговле наркотиками поступила в органы внутренних дел еще в прошлом году".

Контрольная закупка, ставшая завершающим этапом спецоперации, состоялась 20 января, в 16:45, на улице Патриса Лумумбы. Покупателями выступили сотрудники отделов милиции N 4 и N 5. Они приобрели у подозреваемых более 18,5 г героина, заплатив за наркотик 16 тысяч рублей - все купюры были предварительно помечены. В момент сделки один из продавцов - капитан милиции - находился за рулем автомобиля ВАЗ-2114, его подельник был пассажиром. Оба находились вне службы и без форменного обмундирования.

Вскоре после контрольной закупки оба подозреваемых были задержаны. При досмотре у них изъяты деньги, заплаченные за героин, - по восемь тысяч рублей у каждого.

Как сообщил Валерий Горелых, по указанию начальника ГУВД области Михаила Бородина, все материалы по данному факту незамедлительно переданы в следственное управление СКР по Свердловской области. В тот же вечер следственным управлением возбуждено уголовное дело по п."г" ч.3 ст.30љ- ч.3 ст.228.1 УК РФ ("Приготовление к незаконной продаже наркотических веществ").

Оба задержанныхљ- сотрудники уголовного розыска отдела милиции N 12 УВД Екатеринбурга. Капитан милицииљ- 1971 года рождения, в органах внутренних дел с 1993 года, в должностиљ- с 2009 года. Старший лейтенант милицииљ- 1984 года рождения, в органах внутренних дел с 2006 года, в должностиљ- с июля 2010 года. Лейтенант в настоящее время помещен под стражу в соответствии со статьей 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Вопрос о мере пресечения для капитана решится в течение сегодняшнего дня, отметил Валерий Горелых.

Расследование продолжается. Проводится комплекс оперативно-следственных действий с целью установить, как долго занимались наркобизнесом задержанные, не являются ли они сами наркозависимыми, кто поставлял им наркотики для дальнейшей реализации, кто, возможно, был их сообщником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления