E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле задержали медсестру с двумя килограммами героина

В Нижнем Тагиле задержали медсестру с двумя килограммами героина

Наркотики были приобретены в Екатеринбурге за 300 тысяч рублей.

В четверг, 20 января, в Нижнем Тагиле, на улице Салтыкова-Щедрина, сотрудники Нижнетагильского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области задержали 42-летнюю старшую медсестру приемного отделения одной из больниц города Екатеринбурга и ее 47-летнего сожителя, проживающего в Нижнем Тагиле.

В ходе личного досмотра женщины в ее сумке были обнаружены и изъяты 2 полимерных пакета с героином общей массой 2 килограмма. Задержанная пояснила, что сожитель передал ей пакет, содержимое которого ей неизвестно. Героин был приобретен в Екатеринбурге у неизвестного за 300 тысяч рублей для последующего сбыта в г. Нижний Тагил. Вырученные доходы от сбыта наркотиков задержанные маскировали торговлей лошадьми, рассказывают в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

При осмотре дома задержанного мужчины на улице Салтыкова-Щедрина также были изъяты электронные весы и оборудование для смешивания наркотиков с сахарной пудрой, которую добавляют в героин с целью увеличения массы наркотика.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3, п. "г" статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ ("Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере" - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления