E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В военкомате Екатеринбурга саперы и милиция искали бомбу

В военкомате Екатеринбурга саперы и милиция искали бомбу

Лжеминера ищут среди уклонистов.

Ночью в пятницу, 21 января, неизвестные сообщили о возможном взрыве в здании военкомата в Екатеринбурге.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, неустановленный пока злоумышленник по служебному телефону позвонил в Октябрьский военкомат, расположенный на улице Луначарского, 177.

"Он ошарашил работников этого военного ведомства тем, что в пятницу, 21 января, в течение дня, во время прохождения призывниками медкомиссии, дом будет взорван - в нем заложена мощная бомба", - рассказал Валерий Горелых.

Сотрудники военкомата обратились в милицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМ N 7, специалисты по взрывным устройствам, которые тщательно осмотрели все служебные кабинеты военкомата и близлежащую территорию. Никаких бомб и других опасных предметов обнаружено не было, уточнил пресс-секретарь областного ГУВД.

Оперативники угрозыска ОМ N 7 сейчас проводят розыскные мероприятия с целью задержания и привлечения к уголовной ответственности "шутников". Кроме того, проводятся проверки на причастность к этому инциденту лиц, склонных к такого рода преступлениям, призывников и тех, кто уклоняется от призыва в армию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления