E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Подозреваемый в подготовке теракта в Москве явился с повинной

Подозреваемый в подготовке теракта в Москве явился с повинной

Владимир Путин заверил, что дело о теракте в Домодедово раскрыто.

Взрывы в новогоднюю ночь

Подозреваемый в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 годаљв гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества" в Москве, Артур Магомедов признается в противоправной деятельности. Как сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России, А.Магомедов явился в правоохранительные органы с повинной.

Террористы планировали взорвать бомбу в Москве в ночь с 31 декабря 2010 годаљна 1 января 2011 года, однако взрывное устройство сработало раньше из-за неосторожного обращения (ранее была опубликована версия о случайном SMS, которое привело в действие взрывное устройство).

Как выяснилось, террористка, погибшая в результате взрыва в гостиничном номере на улице Головачева, была женой главаря одной из бандгруппировок подполья в Дагестане.

Первые задержания

Также вљМоскве задержаны девять подозреваемых в подготовке терактов в столице в новогодние праздники - это Зейнаб Суюнова, Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов, Хайрулла Магомедов и еще несколько человек. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, им уже предъявлены обвинения.

"Трагедия в Домодедово - анархический терроризм"

Премьер-министр России Владимир Путин в среду вечером, 2 февраля,љпобывал в телецентре Останкино, где пообщался с журналистами. В частности, он рассказал о ходе расследования теракта в столичном аэропорту Домодедово, сообщает "Первый канал".

По словам Владимира Путина, в работе следователей уже есть значительные успехи. "Идет следствие, люди работают, работают результативно, надо сказать, в этом смысле".

На вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, Владимир Путин ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

Комментируя в целом трагедию, произошедшую в Домодедово, премьер-министр сказал: "Бессмысленная жестокость. Абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления