E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал На Среднем Урале закрываются колонии

На Среднем Урале закрываются колонии

В Екатеринбурге построят новый следственный изолятор.

В Свердловской области закроются две колонии. Как сообщил в четверг, 3 февраля, начальник ГУФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков, расформированы будут колонии-поселения N 11 в Верхней Азанке и N 17 в Пелыме. В общей сложности в них содержатся 250 преступников, пишет УралПолит.Ru.

Заключенные будут переведены в другие исправительные учреждения области. По словам Сергея Худорожкова, здания колоний слишком старые, они обветшали настолько, что не отвечают требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Кроме того, обе колонии находятся в труднодоступной местности - отсутствие нормального транспортного сообщения стало дополнительным доводом в пользу закрытия учреждений.

Предложение по закрытию колоний одобрило руководство ФСИН. Сейчас документы находятся на согласовании у губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Также Сергей Худорожков сообщил, что в регионе будет построен новый следственный изолятор. В настоящее время областные власти ищут земельный участок под строительство. По его словам, изолятор появится либо в Екатеринбурге, либо в ближайшем пригороде.

Строительство нового изолятора позволит решить проблему с перенаселением существующих СИЗО. Кроме того, для разгрузки камер часть подследственных переведут в изолятор в Ирбите. Как заявил Сергей Худорожков, туда отправятся те, кто оспаривает уже вынесенный приговор. Для участия в судебных заседаниях в Ирбите оборудуют систему видеоконференц-связи с облсудом.

После того, как новый изолятор построят, будет отремонтировано старое здание в центре Екатеринбурга. По словам Сергея Худорожкова, после ремонта СИЗО, расположенное рядом с Центральным стадионом, будет работать в прежнем режиме.

Фото:љkommersant.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления