E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Два свердловских наркоторговца отправятся в колонию строгого режима

Два свердловских наркоторговца отправятся в колонию строгого режима

Во время задержания у них изъяли почти 20 килограммов марихуаны и гашиша.

В Свердловской области оглашен приговор в отношении Алексея Гусева и Константина Денисова, организовавших контрабандный канал поставки на Урал особо крупных партий наркотиков. Противоправная деятельность группы была разоблачена в ноябре 2010 года в результате совместной операции сотрудников оперативно-разыскного бюро N14 МВД России и ГУ МВД России по УрФО.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по УРФО, в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков оперативники задержали на территории базы в поселке Большой Исток двух ранее судимых граждан - 33-летнего Гусева и 46-летнего Денисова, которые в подсобном помещении фасовали криминальный товар. Как выяснилось, они приобрели его на территории Украины, потом переправили на поезде через таможенную границу РФ в Москву, а затем на автомобиле - в Свердловскую область. Во время операции сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО обнаружили и изъяли у задержанных 20 полиэтиленовых свертков с марихуаной общим весом 17,6 кг, а по месту проживания Алексея Гусева нашли припрятанный на балконе пакет с гашишем массой 2,43 кг, пишет JustMedia.

По предварительным оценкам, стоимость изъятых наркотических веществ на черном рынке составляет порядка 6 млн рублей.

Следственной частью ГУ МВД России по УрФО Гусеву и Денисову предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере, совершенная организованной группой), а также ч.1 ст.30 - п.п."а", "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление крупной партии наркотиков к сбыту).

Сысертским районным судом вынесен приговор в отношении обвиняемых. Денисову определена мера ответственности в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Гусеву - 15 лет в колонии строгого режима. Кроме того, осужденным назначены денежные штрафы в размере 500 тысяч и один 1 миллион рублей соответственно.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления