E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге незаконно сдавались в аренду помещения гостиницы "Исеть"

В Екатеринбурге незаконно сдавались в аренду помещения гостиницы "Исеть"

Найдены нарушения в деятельности Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО.

Управление Генпрокуратуры в УрФО обнаружило грубые нарушения закона в деятельности филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по Уральскому федеральному округу.

Установлено, что из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны этой организации, коммерческие структуры, арендующие архитектурные памятники столицы Урала незаконно сдавали их в субаренду сторонним организациям.

В частности, директор фирмы, арендующей у филиала здание гостиницы «Исеть», сдал помещения исторического объекта организациям, которые открыли на его площадях туристическое агентство и торговые точки. Другой арендатор передал помещения, расположенные в здании заводоуправления Верх-Исетского завода постройки середины XIX века, пяти коммерческим структурам. Всего же арендаторами объектов федерального имущества в городе Екатеринбурге самовольно, без соблюдения установленной законом процедуры, были заключены свыше двух десятков договоров субаренды с юридическими лицами, рассказывают в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Несмотря на то, что данные сделки являются незаконными, должных мер по изъятию объектов культурного наследия у предпринимателей не предпринималось.

Более того, руководство Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры подписывало договоры аренды, не содержащие обязательные по закону положения о необходимости согласования возможности передачи имущества третьим лицам, а также допускало факты такого согласования «задним числом». Подобные нарушения допущены при оформлении аренды зданий типографии «Уральский Рабочий», «Загородной дачи архитектора Малахова М.П.», что привело к бесконтрольному использованию помещений этих архитектурных памятников. По этому поводу на основании материалов управления Генпрокуратуры в УрФО возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Руководителю «Федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» Игорю Проценко вынесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности руководителя филиала агентства по Уральскому федеральному округу Дмитрия Макарова и других должностных лиц, допустивших нарушения закона.
О результатах его рассмотрения в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» должно быть сообщено в 30-дневный срок.

Фото с сайта rus-online.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления