E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге нечистого на руку сержанта полиции оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге нечистого на руку сержанта полиции оштрафовали на 200 тысяч рублей

Проезд "под кирпич" у него оценивался в пять тысяч.

Чкаловский районный суд вынес приговор 27-летнему сержанту полиции, ранее служившему в УВО УМВД России по Екатеринбургу Роману Шамсутдинову. Экс-полицейского обвинили в получении взятки. Роман Шамсутдинов 9 сентября текущего года патрулировал подведомственный участок. Он находился за рулем. Силовик заметил, что водитель «девяносто девятой» нарушил правила дорожного движения, проехав под знак «въезд запрещен».

Вместо того, чтобы вызвать на место сотрудников ДПС для оформления административного материала, полицейский попросил у водителя взятку в размере 5 000 рублей. С собой у автомобилиста такой суммы не было, поэтому ему дали время для сбора денег.

«В этот же день сержант полиции, находясь в служебном автомобиле, получил от водителя-нарушителя взятку в указанной сумме, за что был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности органов полиции на месте совершения преступления», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд оштрафовал взяточника на 200 тысяч рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Из органов внутренних дел Шамсутдинов уволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления