E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге ограбили ювелирный магазин: ранен охранник

В Екатеринбурге ограбили ювелирный магазин: ранен охранник

Бандиты громили витрины и сметали золото.

Нападение на ювелирный магазин «Звездопад», расположенный на улице 40 лет Октября на Уралмаше, произошло 7 февраля средь бела дня. Когда не было покупателей, в магазин ворвались трое неизвестных мужчин без масок.

Грабители ранили из пистолета, предположительно травматического, 24-летнего охранника Виталия. Пуля попала охраннику в правую ключицу. Сейчас он находится в больнице. Две молодые продавщицы, услышав выстрел, поспешили спрятаться за витрины. Они не пострадали.

Один из налетчиков остался на входе контролировать ситуацию, а двое других принялись громить витрины. Разбойники сметали золотые украшения в приготовленную сумку. После этого все скрылись.

«Сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции 15 в 15:40. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОП 15 Фазила Искандерова. Вместе с сыщиками была служебно-розыскная собака, обученная работать по следу», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Собака довела полицейских до дворов, дальше след терялся. Видимо, там преступников поджидала машина. По факту разбоя заведено уголовное дело по статье 162. Налетчиков сейчас ищут. Сыщики изучают запись с видеокамеры, которая была установлена в магазине. Продавцы пока не могут точно назвать сумму похищенного – это покажет начавшаяся ревизия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления