E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Судебные приставы "выбивают" долги по коммунальным платежам с работника ЖКХ

Судебные приставы "выбивают" долги по коммунальным платежам с работника ЖКХ

Женщина задолжала за два года порядка 85 тысяч.

В Нижней Туре женщине придется отдавать половину своей заработной платы за долги по коммунальным платежам, накопленные с 2008 по 2010 годы. Общая сумма долга составила порядка 85 тысяч рублей.

Марина С. на протяжении двух лет не оплачивала коммунальные услуги и задолжала нижнетуринскому ООО «Информационно-расчетному центру ЖКХ» 84 293 рубля.

«Очевидно, она надеялась, что долг «спишется» за давностью лет, но в конце 2011 года по решению суда в отношении нее было возбуждено исполнительное производство. В регистрирующие органы были направлены запросы», - рассказали в пресс–службе УФССП России по Свердловской области.

Выяснилось, что имущества, на которое может быть наложен арест, у должницы нет, а вот счета в банке имеются. Часть денег, чуть больше 10 тысяч, с них списали и перечислили в пользу взыскателя. Остаток долга составил чуть больше 72 тысяч рублей.

На место работы Марины уже ушло постановление. Теперь у нее будут удерживать 50% из заработной платы. При этом парадоксальным является тот факт, что должница сама работает в управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления