E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал За поножовщину между школьниками в Артемовском наказали директора и педагогов

За поножовщину между школьниками в Артемовском наказали директора и педагогов

Им объявили выговор.

Артемовская городская прокуратура провела проверку школьной драки, после которой трое подростков получили ножевые ранения.

Напомним, 9 февраля в три часа дня во дворе средней школы в селе Покровское Артемовского района после уроков подрались ученики. 14-летнего подростка ударили ножом в грудь. Из-за ранения наступило внутреннее кровоизлияние. Еще неглубокие ножевые раны получили двое ребят 14 и 15 лет.

Выяснилось, что на одной из перемен восьмиклассник оскорбил девятиклассника. Для выяснения отношений подростки договорились встретиться на школьном дворе после занятий. В конфликте участвовало 12 человек. В процессе драки 15-летний подросток - один из девятиклассников, использовал складной нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение норм законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники образовательного учреждения сведениями о возникнувшем конфликте не располагали и не приняли своевременных мер к его предотвращению», - поясняют в пресс-службе областной прокуратуры.

Городская прокуратура внесла в адрес начальника Управления образования Артемовского городского округа, а также директора МКОУ СОШ N4 представления об устранении нарушений законодательства.

В итоге директору школы Нехоновой объявили выговор, кроме того, к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены социальный педагог, классные руководители 8 и 9 классов, дежурный администратор.

Фото: с сайта kharkov.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления