E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Первоуральской банде "гашишных" дилеров вынесли приговор

Первоуральской банде "гашишных" дилеров вынесли приговор

Все 8 участников банды приговорены к срокам в колонии строгого режима.

Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор 8 активным членам этнической организованной преступной группы, занимавшейся крупными поставками гашиша в Свердловскую область.

В пресс-службе областного управления Госнаркоконтроля напомнили историю поимки бандитов. В августе 2010 года на трассе «Пермь-Екатеринбург» сыщики поймали двух членов банды, граждан России азербайджанской национальности, перевозивших почти 16 килограммов гашиша. Позднее выяснилось, что это были курьеры, перевозившие зелье через Башкортостан и Татарстан на Урал. По маркировкам на упаковках с гашишом сыщики предположили, что наркотик прибыл в Россию из Ирана.

В дальнейшем были установлены и задержаны организаторы и заказчики поставки наркотика на территорию Свердловской области - уроженцы Азербайджана. Далее были установлены и задержаны покупатели части данной партии – мужчины азербайджанской национальности, прибывшие в Екатеринбург из Норильска.

По итогам процесса суд приговорил организатора и помощника организатора банды к 14 с половиной годам колонии строгого режима. Главарь обязан заплатить 400 тысяч рублей в качестве штрафа, его помощник – 300 тысяч. Остальные участники ОПГ получили в совокупности 39 лет лишения свободы в колониях строгого режима со штрафом 540 тысяч рублей.

На данный момент приговор в законную силу не вступил. Осужденные имеют право обжаловать его в кассационном порядке.

Фото: Пресс-служба УФСКН РФ по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления