E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Двое организаторов заказного убийства из Первоуральска сядут в тюрьму

Двое организаторов заказного убийства из Первоуральска сядут в тюрьму

Мужчины наняли киллера, чтобы убрать ненавистного коллегу по работе.

Свердловский областной суд вынес приговор двум жителям Первоуральска - 27-летнему Денису и 32-летнему Андрею. Им вменили ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п."ж","з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству, совершенному группой лиц, по найму).

Напомним, в прошлом году с мая по июнь мужчины работали в ООО "Межрегиональная трубная компания" с 25-летним Дмитрием. За это время между коллегами сложились напряженные отношения. Два друга решили избавиться от надоевшего коллеги. По их плану один должен был найти киллера, а второй - заплатить за услуги наемника.

Подсудимые дважды пытались найти наемного убийцу. В первый раз они передали потенциальному исполнителю 150 тысяч рублей в качестве предоплаты. Правда, киллер оказался мошенником и скрылся с деньгами. Вторая попытка также оказалась для них неудачной.

В июне один из посредников сообщил о готовящемся преступлении в полицию. Дальнейшие действия заказчиков контролировались силовыми структурами. В роли наемника выступил сотрудник УБОП. "Киллер" получил задаток за свои услуги - 50 тысяч рублей. В качестве подтверждения выполненной работы исполнитель передал Андрею видеозапись с инсценировкой убийства. После передачи еще 200 тысяч рублей Андрея задержали. Вскоре под стражей оказался и его сообщник Денис.

"Приговором суда Денису и Андрею назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев и 8 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. После отбытия основного наказания им будет ограничена свобода на срок от одного года до полутора лет. Кроме того, суд взыскал с Дениса в пользу потерпевшего 100 тысяч рублей, с Андрея – 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", - сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Видео предоставлено СКР по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления