E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Молодой отец из Екатеринбурга подделывал кредитки

Молодой отец из Екатеринбурга подделывал кредитки

В квартире предприимчивого гражданина нашли 270 готовых фальшивок и 2 упаковки "чистых" карт.

Вечером 15 апреля сотрудники отдела "К" ГУ МВД России по Свердловской области вместе с оперативниками отделения по борьбе с мошенничеством Управления МВД России по Екатеринбургу задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в изготовлении поддельных кредитных карт.

Николай около года работает инженером по обслуживанию офисной техники в одной из крупных компаний. После развода он воспитывает 12-летнюю дочь, в этом ему помогает мама и брат.

Идея разбогатеть и жить красиво осенила Николая в марте. За полторы недели мужчина изучил вопрос и нашел сайт, с помощью которого можно было приобрести копии банковских карт иностранных граждан. "Стоимость за одну штуку составляла 50 долларов США, сколько денег будет на карте, изначально неизвестно. Покупку можно было забрать в почтовом отделении", - позже рассказывал Николай полицейским. Также подозреваемый заявлял, что "ни за что не стал бы обходиться подобным образом с гражданами Российской Федерации".

Задержали Николая в одном из компьютерных салонов города во время покупки нового гаджета. Мужчину доставили в отдел полиции. Молодой отец уверял правоохранителей, что ни у него дома, ни в машине поддельных карт нет, однако при осмотре авто в бардачке полицейские нашли одну подделку. В сумке у Николая были недавно приобретенные планшетник, iPhone и печати различных организаций.

В квартире Николая сотрудников полиции ждал сюрприз: полный набор аппаратуры для изготовления поддельных банковских карт - компьютер, ноутбук, принтер с функцией нанесения полиграфии, а также около 270 уже готовых карт и 2 упаковки "чистых". Кроме этого, в квартире задержанного правоохранители нашли три телефона iPhone и несколько планшетников iPad.

После этого Николай сознался, что историю о покупке карт через Интернет он выдумал, а карты делал сам. По словам мужчины, за день до задержания он успел потратить около 200 тысяч рублей. На эти деньги он купил гаджеты, которые впоследствии хотел перепродать.

Теперь сотрудникам полиции предстоит устанавливать владельцев банковских карт, которые успел подделать Николай.

Вероятнее всего, мужчина понесет наказание по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Екатеринбургу

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления