E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Школьницу из Кировграда подозревают в хищении иконы, написанной 150 лет назад

Школьницу из Кировграда подозревают в хищении иконы, написанной 150 лет назад

По словам девушки, на преступление ее толкнули материальные трудности.

В Кировграде 16-летнюю школьницу подозревают в хищении икон, одна из которых, предположительно, имеет историческую ценность, сообщают в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

По версии следствия, ночью 5 июня юная злоумышленница проникла в один из частных домов поселка Левиха, что рядом с Кировградом, и похитила две иконы. По предварительной оценке экспертов, одна из икон с изображением лика Иисуса Христа представляет определенную историческую ценность, а написана она была около 150 лет назад. По словам девушки, иконы она хотела перепродать скупщикам антиквариата в Екатеринбурге, потому что ее семья испытывает материальные трудности.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства преступления. Изъятые у девушки иконы отправили на судебную искусствоведческую экспертизу. Решается вопрос о предъявлении школьнице обвинения.

"Преступление, о котором идет речь, раскрыли участковые уполномоченные ОВД Кировграда Иван Иконников, Николай Усачев и их коллега из уголовного розыска Александр Зверев, - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Перед тем, как задержать подозреваемую, полицейские провели тщательный подворовый обход и выяснили, что в этом населенном пункте была замечена подозрительная иномарка Daewoo Nexia белого цвета. Сначала удалось выйти на хозяина машины, а затем и на саму подозреваемую, которая оказалась знакомой водителя. Параллельно полицейские раскрыли еще одно преступление, связанное с хищением мобильного телефона у школьницы. Как выяснилось, подозреваемая растет в неполной семье, ее воспитывает мама, у которой в прошлом есть судимость за незаконное проникновение в жилище. Потерпевшая женщина поблагодарила полицейских за то, что кража не осталась безнаказанной, и рассказала, что похищенные иконы ей достались по наследству. Участковые и оперуполномоченный угрозыска за оперативность в раскрытии преступления будут поощрены".

Фото с сайта www.all-pages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления