E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге пассажиры ранили ножом таксиста, отобрав его выручку

В Екатеринбурге пассажиры ранили ножом таксиста, отобрав его выручку

Когда нападавших на водителя задержали, они заявили, что им не хватало денег на водку.

Один из нападавших на таксиста заявил, что им просто хотелось раздобыть денег на выпивку.

На 20-летнего водителя, который таксовал на ВАЗ-2114, напали, когда он довёз двух пьяных клиентов с улицы Белинского до Машинной. Оба пассажира были на заднем сиденье, и, когда пришло время платить, один из них выхватил нож и ударил, целясь своей жертве в шею. Шофёр отбил выпад рукой, сильно порезав кисть. Налётчики силой и угрозами отняли у него 2 550 рублей и два мобильных телефона.

Жертва разбоя хорошо описал нападавших, и вскоре их задержали. Когда сотрудники угрозыска пришли в квартиру налётчиков, те были пьяны. Оказалось, что они познакомились вечером на екатеринбургском железнодорожном вокзале. Один из них – местный житель, а второй – приезжий из Нижнего Тагила, который пытался лечиться в Екатеринбурге от наркомании.

- Они выпили и отправились бродить по городу. Нагулявшись, местный житель предложил своему новому приятелю вместе съездить к его другу, проживающему на улице Машинной. Для этого они решили вызвать такси, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - Во время поездки у неоднократно судимых товарищей возник умысел похитить деньги у водителя, так как у них не хватало средств на приобретение водки.

Теперь преступникам придётся отвечать за разбой с применением насилия. За это им грозит по шесть лет тюрьмы на каждого.

Напоминим, это не первое нападение пассажиров на таксистов за последнее время. Так, недавно на Сортировке двое клиентов, отказавшись платить, расстреляли водителя из пневматического пистолета.

Фото, видео: ГУ МВД Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления