E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Асбесте два 18-летних парня вступились за женщину, которую на улице избил грабитель-узбек

В Асбесте два 18-летних парня вступились за женщину, которую на улице избил грабитель-узбек

Молодые люди задержали преступника до приезда полиции.

Дмитрий Дунаев (слева) и Егор Першин не иcпугались 32-летнего грабителя. И задержали его.

В полиции Асбеста на днях за неравнодушие и смелость наградили почетными грамотами двух местных жителей: 18-летних друзей Егора Першина и Дмитрия Дунаева. Эти парни пришли на помощь женщине, которую избили и ограбили. Они бросились за преступником и задержали его.

- В 6:50 наряду вневедомственной охраны, который патрулировал улицы города, поступило сообщение от дежурного о том, что рядом с домом 8/1 по улице Мира требуется помощь полиции, - рассказал E1.RU и.о. командира батальона Асбестовского отдела вневедомственной охраны, капитан полиции Алексей Ступин. – К приехавшим на место сотрудникам ОВО обратилась 45-летняя женщина, которая рассказала, что, когда она возвращалась с автовокзала, её избил и отобрал сумку с личными вещами мужчина неславянской внешности.

К счастью, нападавшему (а им оказался 32-летний гражданин Узбекистана) далеко убежать не удалось. Гастарбайтера ещё до приезда полиции сумели задержать молодые парни, случайно оказавшиеся на месте преступления.

- Мы ехали с другом по домам на такси из гостей, - рассказал E1.RU Егор Першин. - И тут на дорогу выбегает эта тётка. В крови. Чуть ли не под машину бросается. Мы остановились, а она к нам: "Мальчики, помогите, на меня напали!" И показала на убегавшего мужика. Мы его догнали за домами. С ног сбили. И держали до приезда полиции. Я вообще думал, что это маньяк какой-то на женщину напал. А оказалось, грабитель.

Напомним, это не первый случай, когда уральцы проявляют неравнодушие и задерживают преступников. Так, например, в начале апреля повар с Уралмаша поймал педофила, напавшего на 10-летнюю девочку.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления