E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском пойдёт под суд банда извращенцев-насильников, похитивших жителя Верхней Пышмы

В Каменске-Уральском пойдёт под суд банда извращенцев-насильников, похитивших жителя Верхней Пышмы

Лидер группировки надругался над жертвой, а подельник снял процесс на сотовый телефон.

Уголовное дело банды похитителей-извращенцев направлено для рассмотрения по существу в Синарский районный суд.

На днях следователи закончили разбираться с троицей жестоких вымогателей, которые выкрали 48-летнего сотрудника одного из заводов Верхней Пышмы и держали его в частном доме деревни Кодинка, под Каменском-Уральским, издеваясь и требуя денег. В итоге сломленный, избитый, изнасилованный пленник сам снял с банкомата 16 тысяч рублей, отдал их похитителям и получил свободу.

Лидер группировки, одногодок потерпевшего, 48-летний рецидивист Александр Гамашев нашёл подельников случайно. В ноябре прошлого года он пьянствовал на автобусной остановке посёлка Первомайский, неподалёку от Каменска-Уральского. Там он познакомился с 26-летним местным жителем Беловым и его 25-летним приятелем Соломиным. Гамашев рассказал собутыльникам, что ему нужно съездить в Верхнюю Пышму, забрать автомобиль, а заодно наказать одного человека. Новые знакомые план рецидивиста одобрили и согласились участвовать.

Вечером 25 ноября прошлого года троица отморозков приехала в Верхнюю Пышму на принадлежавшем Белову автомобиле Lifan, и, подкараулив мужчину, на которого им указал лидер банды, они насильно затолкали того в салон, усадив на заднее сиденье.

Организатор всей этой операции был раньше знаком с потерпевшим. Он, как рассказали следователи, начал предъявлять претензии пленнику, заявив, что из-за него ему пришлось отсидеть в тюрьме за мошенничество и угон. Позже на допросах Гамашев пояснил, что тот, кого он похитил, в своё время обещал договориться с пострадавшим от мошенничества, чтобы тот забрал заявление. Однако уговор свой не выполнил, и всё закончилось для Гамашева тюремным сроком.

- По мнению обвиняемого, потерпевший должен был компенсировать ему потраченное время, - рассказал руководитель следственного отдела Каменска-Уральского СУ СКР Свердловской области Игорь Подгорбунских.

Компенсировать пришлось здоровьем и деньгами. Похитители натянули на голову жертвы шерстяную шапку, закрыв глаза и обмотав скотчем, отобрали наличные деньги и отвезли в деревню Кодинка под Каменском-Уральским.

Там жителя Верхней Пышмы продержали более 10 часов, всячески над ним издеваясь. В ночь на 26 ноября Гамашев достал нож и, пригрозив отрезать пленнику сосок, связал его руки ремнём за спиной, перегнул через спинку кровати и изнасиловал. Подельник похитителя-извращенца снимал весь процесс на мобильный телефон. После этого преступники получили от жертвы ПИН-код его банковской карты. Приехали в Каменск-Уральский к банкомату на улице Лермонтова, но, введя пароль, поняли, что он не подходит. После этого лидер банды поручил своим соучастникам похищения закончить начатое, а сам отбыл по другим делам. Вернувшись к пленнику, бандиты начали угрожать ему. Согласно материалам уголовного дела Белов сказал: "Обрублю пальцы", а Соломин пообещал: "Я тебя завалю". Потерпевший, воля которого была окончательно сломлена, согласился выполнить требования вымогателей. Он доехал с ними до банкомата, сам снял с карты 16 тысяч рублей, которые передал похитителям. После чего его отпустили на все четыре стороны.

- Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Синарский районный суд, - сообщил руководитель следственного отдела Каменска-Уральского СУ СКР Свердловской области Игорь Подгорбунских.

Известно, что лидер банды был неоднократно судим за кражи, угоны, мошенничество и разбои, а вот его молодые подельники раньше в тюрьме не сидели.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления