E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Каменский таксист избил сотрудницу опеки, которая в споре за детей встала на сторону его бывшей жены

Каменский таксист избил сотрудницу опеки, которая в споре за детей встала на сторону его бывшей жены

31-летний мужчина находится под домашним арестом, за нападение на представителя власти ему грозит пять лет тюрьмы.

Полицейские задержали мужчину, устроившего дебош в отделе опеки, а суд поместил его под домашний арест.

На днях сотрудники следственного отдела Каменска-Уральского завели уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Как правило, подобные преступления совершают дебоширы в отношении патрульных полицейских и водители-лихачи, которые ввязываются в драку с инспекторами ДПС. Однако на этот раз всё оказалось не так. 31-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся частным извозом, несколько месяцев угрожал сотруднице отдела опеки, а потом напал на неё.

Как рассказали следователи, таксист затаил обиду ещё с августа прошлого года, когда подал в суд на развод с женой и потребовал, чтобы дети трёх и семи лет жили именно с ним, а не с его супругой. Экспертом на процессе выступала сотрудница отдела опеки и попечительства Управления социальной политики Каменска-Уральского. А в марте этого года суд решил оставить детей с матерью, а не отцом. Это не устроило коммерсанта.

- Отчего-то он вбил себе в голову, что это наша вина. Стал постоянно приходить, скандалить и угрожать, что со всеми разберётся, выведет на чистую воду, - рассказала сегодня начальник Управления социальной политики по Каменску-Уральскому и Каменскому району Ольга Щевелева. – А в один из дней он опять пришёл и напал на сотрудницу, которая выступала в суде. Схватил её за волосы, повалил на пол и начал бить. Мы вызвали полицию, но до её приезда мужчину уже задержали посетители.

По словам начальника следственного отдела Каменск-Уральского СУ СКР по Свердловской области Игоря Подгорбунских, свою вину в нападении на сотрудницу соцзащиты мужчина не признал.

- Сейчас, пока идет расследование, он находится под домашним арестом, - рассказал Игорь Подгорбунских. - Установлено, что ранее фигурант этого уголовного дела был трижды судим за кражи и мошенничество, а также состоит на учёте у врача-психиатра.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления