E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В центре Екатеринбурга вор унёс камеру видеонаблюдения, оставив хозяевам свой портрет

В центре Екатеринбурга вор унёс камеру видеонаблюдения, оставив хозяевам свой портрет

Курьёз произошел у автомагазина на Фурманова - Московской.

Камера оказалась весьма коварной.

Сегодня ранним утром – около 6:40 по местному времени – перед автомагазином на Фурманова – Московской остановилась машина, из которой вышел мужчина. Он сдёрнул одну из камер видеонаблюдения, которая "смотрела" на парковку рядом с автомагазином, и скрылся со своей добычей, явно не подозревая, что камера успела исполнить свой служебный долг.

– Мы заметили отсутствие камеры где-то в 11 дня, – рассказал сотрудник магазина. – Поздновато, на самом деле – сигнал на экран с неё перестал к этому времени поступать давно.

Мало того, что данные с украденной камеры поступали на жёсткий диск компьютера и там и остались – у магазина работало две камеры, так что удалось разглядеть "технику" кражи и лицо вора во всех подробностях. Гипотеза, что молодой человек, оставивший на камере своё изображение, совершил до этого какое-либо нарушение в зоне обзора и теперь просто пытался это скрыть, не подтвердилась: пешеходов он не сбивал и ничего противозаконного – кроме кражи – не делал.

– В полицию я подавать не буду, – отметил сотрудник, – эта камера и стоит-то около 500 рублей, но случай, я считаю, интересный.

Авто видеовора.

Фото, видео: предоставлено читателями Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления