E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Присмотритесь к своим запчастям: в Екатеринбурге задержали охотников за ВАЗами

Присмотритесь к своим запчастям: в Екатеринбурге задержали охотников за ВАЗами

На счету похитителей десятки отечественных легковушек.

От авто оставалась лишь нижняя часть кузова с креплениями для сидений. Остальное шло на продажу.

В Екатеринбурге задержали банду автоугонщиков, которые похищали из дворов оставленные без присмотра ВАЗы. Похищенные машины они полностью разбирали и продавали запчасти через интернет. Угонами занимались два жителя Октябрьского района 21 и 22 лет.

Друзья присматривали ВАЗы в разных районах города и выбирали самые "беззащитные": без сигнализации, механических средств блокировки. Машины они угоняли с 2 до 5 часов ночи с помощью подбора ключей или разбивая стёкла, а потом перегоняли в арендованные гаражные боксы на улице Карьерной и разбирали на запчасти.

В итоге от авто оставалась лишь нижняя часть кузова с креплениями для сидений. Вычислили продавцов по оставленным в объявлении контактам.

– Уже похищенные, но ещё не поступившие на разборку ВАЗы хранились какое-то время во дворах неподалёку от места жительства подозреваемых. Арестовали автоугонщиков в тот момент, когда они разбирали украденный в январе в Чкаловском районе ВАЗ-2112. При осмотре оперативники обнаружили ещё два ВАЗ-2114, угнанных в Верх-Исетском и Чкаловском районах, а также множество деталей от порядка десяти уже разобранных машин, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме этого, ещё девять "четырнадцатых" спасли полицейские: машины ожидали своей участи в так называемых отстойниках в Октябрьском районе. Владельцев уже обрадовали, что их машины найдены.

Сейчас полицейские устанавливают точное количество угнанных и разобранных автомобилей, а также проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений в Екатеринбурге. Оба угонщика находятся под стражей.

Фото, видео: ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления