E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Экс-бойфренду красавицы-саксофонистки из училища Чайковского предъявлено обвинение в убийстве

Экс-бойфренду красавицы-саксофонистки из училища Чайковского предъявлено обвинение в убийстве

В течение двух месяцев эксперты разберутся, насколько Владислав психически здоров.

Яна встречалась с Владиславом около года.

Студенту музыкального училища имени Чайковского Владиславу В., признавшемуся в убийстве 19-летней саксофонистки Яны С., предъявлено обвинение в убийстве. В ближайшее время он переедет в СИЗО, сообщил сегодня E1.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

– Задержанному предъявлено обвинение по статье "Убийство". Ему грозит до 15 лет лишения свободы, – рассказал Александр Шульга. – Сейчас он задержан, находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время будет перемещён в СИЗО. С учётом характера его действий будет назначена психиатрическая экспертиза.

Напомним, Влад и Яна, студенты Свердловского музыкального училища имени Чайковского, встретились 22 февраля у Влада в квартире на Металлургов. Бывшая девушка, по словам одногруппников, пришла к парню забрать вещи.

Как он сам потом рассказал следователям, он приревновал девушку к её однокурснику, ударил по голове бейсбольной битой, отнёс тело в ванну, раздел и смыл кровь. После чего пробил горло ножом и отнёс на лестничную площадку на два этажа ниже. А свои и её вещи выкинул на помойку.

Соседи убийцы 19-летней саксофонистки рассказали E1.RU, что он с детства был неадекватным. По их словам, Влад в последнее время жил один, без матери. Но когда она его навещала, парень общался с ней очень грубо – только матом.

Жильцы, знавшие Владислава с детства, подтверждают: у него давно были проблемы с психикой.

– Он был очень грубый. Какие-то психологические проблемы. С ним в детстве даже мама всегда гуляла – одного отпускать было нельзя, он на детей кидался, – рассказала соседка Влада с 8-го этажа.

Влад учился плохо – не сдал зимнюю сессию и четвёртый курс встретил на платном отделении училища.
Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления