E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Не хотели оплачивать проезд": в Красноуфимске задержали двух мужчин, убивших таксиста

"Не хотели оплачивать проезд": в Красноуфимске задержали двух мужчин, убивших таксиста

Тело убитого злоумышленники спрятали в водоёме, а машину сожгли.

Злоумышленники, не желавшие платить за проезд, сожгли машину и убили таксиста.

Следственный комитет Свердловской области задержал двух жителей Красноуфимска 20 и 24 лет – их подозревают в убийстве 40-летнего таксиста. Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения – с учётом того, что "Жигули" таксиста они потом сожгли.

"6 мая 2015 года в правоохранительные органы города Красноуфимска поступило сообщение о безвестном исчезновении водителя такси, который ночью 5 мая, работая на автомашине ВАЗ-2105, принял заказ о поездке и исчез в неизвестном направлении. С учётом внезапности исчезновения водителя такси, отсутствия у него объективных оснований для того, чтобы уехать в неизвестном направлении, не сообщив при этом родственникам или знакомым, следственным отделом по городу Красноуфимску СК России по Свердловской области было принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", – сообщается в следственном комитете.

По версии следствия, неделю назад, 5 мая 2015 года, молодые люди на такси выехали в сторону деревни Новый Бугалыш Красноуфимского района. Оплачивать проезд они не хотели, поэтому 20-летний злоумышленник, вооружившись тяжёлым предметом, находившимся в багажнике автомашины, несколько раз ударил таксиста. От полученных травм он скончался. После этого сообщники поместили тело убитого в багажник, вывезли его к реке Уфа и утопили, а машину сожгли.

Следователи нашли и сгоревший автомобиль потерпевшего, и его тело. Расследование уголовного дела продолжается. На фотографиях, которые предоставил СК РФ, показано, как ведётся следственный эксперимент по делу.

Фото: СК РФ по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления