E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Веловор, угнавший 40 велосипедов в Екатеринбурге и Пышме, сбывал их по дешёвке на уралмашевской барахолке

Веловор, угнавший 40 велосипедов в Екатеринбурге и Пышме, сбывал их по дешёвке на уралмашевской барахолке

Парень рассказал полиции, как совершал кражи.

Целый год в Екатеринбурге, Пышме и Первоуральске пропадали велосипеды.

Задержанный в начале июля 19-летний веловор Артём Душкин рассказал полицейским, что за год угнал 40 велосипедов в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Первоуральске и все продал по бросовым ценам на знаменитой барахолке Уралмаша, сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

– Душкин, который живёт на Эльмаше, рассказал о 40 эпизодах угона с февраля 2014 года по 1 июля 2015 года на территории Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Первоуральска. Угонял из подъездов, дворов. А продавал добычу на уралмашевской барахолке. Он катался на велосипеде и предлагал прохожим купить его на месте за 2-3 тысячи рублей. Желающие всегда находились, – рассказали в пресс-группе.

Полицейским Душкин признался, что кражи совершал обычно во второй половине дня. Звонил в любую квартиру в доме и говорил, что пришёл к соседям, а потом обходил этажи в поисках добычи.

Веловора поймал наряд ППС: парень показался подозрительным, полицейские попросили его показать документы и открыть сумку – а в ней оказались щипцы, которыми перекусывают противоугонные тросы велосипедов. Тут его и начали "раскручивать".

– Молодой человек сознался в содеянном и дал признательные показания. Он ранее не судим, состоял на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних за бродяжничество, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Молодому человеку, в случае если его вина будет доказана, грозит до пяти лет тюрьмы.

Оперативники подозревают, что эльмашевский парень может быть причастен и к другим кражам велосипедов, в которых пока не признался. Если вы узнали Артёма Душкина, звоните по телефону +7 (343) 331-65-83, 331-65-70 или 02.

Полицейские ищут свидетелей краж и пострадавших от Артёма Душкина.

В Екатеринбурге угон велосипедов – не редкость. В начале июля полиция Берёзовского также поймала девушку, которая украла велосипед из подъезда дома на Красных Героев. При этом её действия зафиксировали камеры наружного наблюдения, которых в доме было несколько штук. 11 июня в Екатеринбурге задержали серийного вора, который хранил в гараже 28 велосипедов. Напомним, ранее депутаты предложили приравнять кражу велосипедов к угону.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; УМВД по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления