E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Пьяному жителю Тагила, который "заминировал" вокзал во время визита Медведева грозит до трёх лет тюрьмы

Пьяному жителю Тагила, который "заминировал" вокзал во время визита Медведева грозит до трёх лет тюрьмы

22-летнего лжетеррориста полицейские нашли через три часа после его звонка.

Лжетеррористу, который заминировал вокзал в Нижем Тагиле, грозит до трёх лет тюрьмы.

Против пьяного 22-летнего телефонного террориста, который заминировал железнодорожный вокзал в Нижнем Тагиле во время визита Дмитрия Медведева на выставку вооружений Russia Arms Expo-2015 полиция возбудила уголовное дело. После звонка из здания вокзала спецслужбы эвакуировали около 150 человек сотрудников и пассажиров, а работа транспортного узла была блокирована на два часа.

Молодого человека, который по телефону заминировал здание, нашли уже через три часа. Он признался, что просто похулиганил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Весельчаку лжетеррористу теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей либо тюремный срок до трёх лет, об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

– Чтобы не подвергать опасности персонал и пассажиров, пришлось провести эвакуацию граждан, всего было эвакуировано порядка 150 человек, – рассказал накануне пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Полицейские вызвали на место происшествия специалистов по взрывным устройствам, в поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники полиции города и линейного отдела внутренних дел, всего около 60 полицейских.

Как ранее сообщал E1.RU, лжетеррорист "заминировал" железнодорожный вокзал Нижнего Тагила, где накануне премьер-министр Дмитрий Медведев официально открывал выставку вооружений RAE-2015. О том, что вокзал оцеплен, сообщили сами горожане. Звонок в полицию поступил в 14:49, а мужчина на линии, по мнению полицейских, был нетрезв.

Фото: ilovent / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления