E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале задержали инвалида-мошенника, который собирал деньги на билет и промышлял фиктивными поставками икры

На Урале задержали инвалида-мошенника, который собирал деньги на билет и промышлял фиктивными поставками икры

Изобретательного афериста уже привезли в Екатеринбург.

Евгений рассказывал, что является инвалидом второй группы и с 20 ноября был вынужден жить на вокзале.

– Сегодня ночью на железной дороге в Тюмени задержали нашего билетного афериста. Мне только что позвонил оперуполномоченный и обрадовал, – рассказал Е1.RU один из пострадавших, Рафаэль.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО пообещали, что расскажут подробности операции немного позже. Источник в полиции подтвердил, что задержанного уже привезли в Екатеринбург.

Напомним, Е1.RU подробно писал о похождениях парня-инвалида, который несколько лет промышлял сбором средств на билет на поезд. Оказалось, человек, называющий себя Евгением Поповым, был весьма изобретателен.

Евгений развёл нескольких екатеринбуржцев. Он рассказывал, что является инвалидом второй группы и с 20 ноября был вынужден жить на вокзале, так как у него украли деньги. Доверчивым горожанам он говорил, что ездил на могилу родителей.

Были пострадавшие среди жителей разных уголков России. Так, в Ярославле Евгений Попов заглянул в редакцию "Комсомолки" и местного телеканала. Рассказал примерно ту же историю, просил собрать деньги через газету, а узнав, что не получится, пошёл на телевидение. После выхода сюжета нашлось немало людей, желающих помочь парню. Но и полиция им заинтересовалась. Оперативники нашли его в соседней с Ярославлем Костроме.

Позже в полиции сообщили, что Евгений Попов сдавал уже более 50 билетов. Мошенника всё никак не удавалось привлечь к ответственности. Также выяснилось, что он промышлял ещё и фиктивными поставками икры, рассказывая, что помогает отцу с бизнесом.

Так Евгений разводил доверчивых граждан:


Фото: Евгений КОЧЕТКОВ.

Видео: ЕК – ТВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления