E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Экс-депутат Кинёв выступит в суде с последним словом по делу об убитой пенсионерке

Экс-депутат Кинёв выступит в суде с последним словом по делу об убитой пенсионерке

Прокурор запросил для него 19 лет колонии.

Олег Кинёв выступит с последним словом по делу об убитой пенсионерке в конце недели.

Последнее слово экс-депутата Гордумы Олега Кинёва назначено на 28 января. Ранее в областном суде проходили прения по делу об убийстве пенсионерки из Екатеринбурга Ольги Ледовской.

На заседании прокурор попросил для обвиняемого 19 лет с отбыванием в колонии строгого режима. А его адвокат Анна Василенко в ответном слове попросила не назначать такой огромный срок, поскольку её подсудимый "может не дожить до его конца".

Напомним, в начале июля 2014 года силовики арестовали Олега Кинёва, который позже признался, что заказал убийство 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Кинёв был председателем комиссии по здравоохранению и соцзащите, поэтому по поручению мэра Евгения Ройзмана помогал Ледовской, которая просила определить её в дом ветеранов. Но в начале лета старушка пропала, отписав перед этим квартиру на помощника депутата Кинёва, Сергея Чувакова. Позже выяснилось, что пожилую женщину жестоко убили.

На допросе Кинёв, как главный подозреваемый в заказном убийстве пенсионерки, заявил, что Ройзман якобы вымогал у него 5 миллионов за мандат. Именно поэтому он решил устранить пенсионерку, чтобы потом продать её квартиру и на вырученные деньги погасить долг.

Судебный процесс по делу Олега Кинёва продолжается с конца прошлого года. На первом заседании Кинёв и его подельники признали свою вину. А на одном из слушаний мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман дал показания в суде по делу Кинёва. Глава города рассказал, как развивалась история с Ольгой Ледовской, и ответил на вопросы прокурора и судьи. В качестве оппонента к нему вызвали одного из основателей и руководителя "Города без наркотиков" Андрея Кабанова.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления