E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге после похищения сумки грабители пытались избавиться от машины

В Екатеринбурге после похищения сумки грабители пытались избавиться от машины

Также они попали в объективы видеокамер.

На следующий день после кражи грабители разместили объявление о продаже автомобиля.

28 апреля на парковке ТЦ "Метро" на дублёре Сибирского тракта двое мужчин на Volkswagen Jetta выкрали сумку из BMW X6, в которой были документы, ключи от машины и бумажник с кредитными картами и 70 тысячами рублей.

При этом хозяйка находилась рядом с машиной и попыталась самостоятельно задержать преступников. Однако те, сев в машину, заблокировали двери и уехали.

– У Volkswagen было много отличительных признаков: с водительской стороны признаки ДТП, вмятины передней и задней дверей, скол внизу у порога рядом с левым передним колесом и вмятина и скол над колесом на левом переднем крыле, – рассказала E1.RU представитель потерпевшей Юлия.

В этот момент на парковке были люди, которые стали очевидцами произошедшего, кроме того, преступление было совершено на глазах охранников ТЦ.

Через 20 минут после кражи преступники воспользовались кредитной картой, чтобы проверить баланс. В этот момент их засняла камера видеонаблюдения.

На следующий день – 29 апреля, машину грабителей пострадавшая обнаружила в разделе о продаже автомобилей и сообщила об этом в полицию. По её словам, подозреваемые были задержаны, но после этого никакой информации из полиции не поступало.

– По факту данного инцидента заведено и расследуется уголовное дело по статье "Грабёж". В данное время ведутся разыскные мероприятия по установлению лица, совершившего это преступление, но более подробная информация не разглашается в интересах следствия, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Грабители решили проверить баланс через 20 минут после преступления.
Фото и видео: читатель E1.RU Анна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления